Hasil Pembagian Grup Dan Jadwal Pertandingan Piala Dunia Rusia 2018

Hasil Pembagian Grup Dan Jadwal Pertandingan Piala Dunia Rusia 2018

Hasil Pembagian Grup Piala Dunia 2018 telah selesai digelar yang berlangsung pada Jumat, 1 Desember 2017 di State Kremlin Palace, Moskow, Rusia. Beberapa tim unggulan akan langsung bertemu di babak penyisihan grup.

Tuan rumah Rusia mendapat kesempatan menjalani laga pembuka dan akan menjamu Arab Saudi pada tanggal 14 Juni di stadion Moskwa Luzhniki, Rusia. Sedangkan di grup B akan berlangsung laga panas antara Portugal berhadapan dengan Spanyol sedangkan di grup G belgia akan berhadapan dengan inggris.

Pengundian grup peserta Piala Dunia 2018 juga di bantu oleh beberapa pemain legenda yaitu Diego Maradona, Carles Puyol, Nikita Simonyan, Laurent Blanc, Gordon Banks, Cafu, Fabio Cannavaro, dan Diego Forlan.

Berikut hasil Undian Piala Dunia 2018:

Grup A Grup B Grup C Grup D
Rusia Portugal Prancis Argentina
Arab Saudi Spanyol Australia Islandia
Mesir Maroko Peru Kroasia
Uruguay Iran Denmark Nigeria
Grup E Grup F Grup G Grup H
Brazil Jerman Belgia Polandia
Swiss Meksiko Panama Senegal
Kosta Rika Swedia Tunisia Kolombia
Serbia Korea Selatan Inggris Jepang

Cara Pengundian Grup Piala Dunia 2018

Jadwal Pertandingan Piala Dunia Rusia 2018:

Grup A:

Rusia VS Arab Saudi (14 Juni, Stadion Moskwa Luzhniki)
Mesir VS Uruguay (15 Juni, Stadion Yekaterinburg)
Rusia VS Mesir (19 Juni, Stadion St.Peterburg)
Uruguay VS Arab Saudi (20 Juni, Stadion Rostov-on-Don)
Arab Saudi VS Mesir (25 Juni, Stadion Volgorad)
Uruguay VS Rusia (25 Juni, Stadion Samara)

Grup B:

Portugal VS Spanyol (15 Juni, Stadion Sochi)
Maroko VS Iran (15 Juni, Stadion St.Petersburg)
Portugal VS Maroko (20 Juni, Stadion Moskwa Lizhniki)
Iran VS Spanyol (25 Juni, Stadion Kaliningrad)
Spanyol VS Maroko (25 Juni, Stadion Kaliningrad)
Iran VS Portugal (25 Juni, Stadion Saransk)

Grup C:

Perancis VS Australia (16 Juni, Stadion Kazan)
Peru Vs Denmark (16 Juni, Stadion Saransk)
Perancis VS Peru (21 Juni, Stadion Yekaterinburg)
Denmark VS Australia (21 Juni, Stadion Samara)
Denmark VS Perancis (26 Juni, Stadion Moskwa Luzhniki)
Australia VS Peru (26 Juni, Stadion Sochi)

Grup D:

Argentina VS Islandia (16 Juni, Stadion Moskwa Spartak)
Kroasia VS Nigeria (16 Juni, Stadion Kaliningrad)
Argentina VS Kroasia (21 Juni, Stadion Nizhni Novgorod)
Nigeria VS Islandia (22 Juni, Stadion Volgograd)
Islandia VS Kroasia (26 Juni, Stadion Rostov-on-Don)
Nigeria VS Argentina (26 Juni, Stadion St.Petersburg)

Grup E:

Brasil VS Swiss (17 Juni, Stadion Rostov-on-Don)
Kosta Rika VS Serbia (17 Juni, Stadion Samara)
Brasil VS Kosta Rika (22 Juni, Stadion St.Petersburg)
Serbia VS Swiss (22 Juni, Stadion Kaliningrad)
Serbia VS Brasil (27 Juni, Stadion Moskwa Spartak)
Swiss VS Kosta Rika (27 Juni, Stadion Nizhni Novgorod)

Grup F:

Jerman VS Meksiko (17 Juni, Stadion Moskwa Luzhniki)
Swedia VS Korea Selatan (18 Juni, Stadion Nizhni Novgorod)
Jerman VS Swedia (23 Juni, Stadion Sochi)
Korea Selatan VS Meksiko (23 Juni, Stadion Rostov-on-Don)
Korea Selatan VS Jerman (27 Juni, Stadion Kazan)
Meksiko VS Swedia (27 Juni, Stadion Yekaterinburg)

Grup G:

Belgia VS Panama (18 Juni, Stadion Sochi)
Tunisia VS Inggris (18 Juni, Stadion Volgograd)
Belgia VS Tunisia (23 Juni, Stadion Moskwa Spartak)
Inggris Vs Panama (24 Juni, Stadion Nizhni Novgorod)
Inggris VS Belgia (28 Juni, Stadion Kaliningrad)
Panama VS Tunisia (28 Juni, Stadion Saransk)

Grup H:

Polandia VS Senegal (19 Juni, Stadion Moskwa Spartak)
Kolombia Vs Jepang (19 Juni, Stadion Saransk)
Jepang VS Senegal (24 Juni, Stadion Yekaterinburg)
Polandia VS Kolombia (24 Juni, Stadion Kazan)
Jepang VS Polandia (28 Juni, Stadion Volgograd)
Senegal VS Kolombia (28 Juni, Stadion Samara)

*******
Silahkan isi formulir pendaftaran dibawah ini, jika anda ingin membuat account Sbobet via Arenabet168.com (Arenabet168.net) agar anda dapat memasang taruhan bola di situs Sbobet.com dengan modal deposit minimal Rp 25.000 atau Rp 100.000 untuk mendapatkan bonus! Support dengan rekening BRI, BNI, BCA dan Mandiri!